Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 27
Министерство энергетики и угольной промышленности (Минэнергоугля) Украины считает законными реверсные поставки российского газа из Европы. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины - руководитель аппарата Владимир Макуха, передает "РБК-Украина". "Газ выходит из страны и потом заходит снова. Эта схема реализуется абсолютно законно, и нет никаких проблем. Иначе Украина бы на это не пошла. Это не является механизмом, который не соответствовал бы международному законодательству. Эта схема абсолютно законна. Я это точно могу сказать, я специально общался с юристами с НАК "Нефтегаз Украины". Они все учли", - отметил В.Макуха.

Напомним, два дня назад глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что закупки Украиной газа в Европе напоминают мошеннические схемы. По его мнению, на самом деле никакого европейского газа не существует, а под ви ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 27.05.2018

Суд по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко объявил перерыв до 10 августа.

Заседание запланировано на 10.00 (11.00 мск).

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера, обвиняемой в превышении полномочий при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. В минувшую пятницу, 5 августа, суд арестовал Тимошенко.

В понедельник суд отклонил очередное ходатайство защиты Тимошенко об изменении ей меры пресечения с ареста на передачу на поруки.

После объявления перерыва экс-премьер крикнула своим сторонникам в зале: "Слава Украине!", в ответ депутаты оппозиционных фракций, присутствующие в зале суда, закричали: "Украине Слава" и стали скандировать: "Юля, Юля".

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 27.05.2018

Киев. Хозяйственный суд Киева обязал крупнейший государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» вернуть в течение двух лет оператору газотранспортной системы госкомпании «Укратрансгаз» 4,751 млрд кубометров природного газа. Об этом говорится в постановлении суда, которое имеет в своем распоряжении УНИАН.
Согласно документу, «Укртрансгаз» обратился в Хозяйственный суд Киева с иском к «Нафтогазу», требуя вернуть в Единую газотранспортную систему Украины 4,751 млрд куб. м природного газа для покрытия дефицита газа в отопительный сезон 2014-2015 гг. Дефицит «голубого топлива» у «Нафтогаза» возник в четвертом квартале 2007 года – первом-втором кварталах 2008 года.
НАК «Нафтогаз Украины» признал факт недостачи природного газа в данный период и попросил суд о 5-летней отсрочке, мотивируя это тем, что сам испытывает дефицит «голубого топлива» в объеме 5 млрд кубометров из-за пре ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 27.05.2018

США увеличили производство нефти на 1,34 млн баррелей в сутки в сравнении с показателем марта прошлого года и стали второй страной в мире по добыче нефти после России, обогнав Саудовскую Аравию, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Сейчас, по данным МЭА, Россия добывает 11,35 млн баррелей в сутки, а Саудовская Аравия – 9,92 млн баррелей. В марте 2018 г. США добывали 9,96 млн баррелей в сутки. США продолжат увеличивать производство нефти, говорится в отчете МЭА, но препятствием к этому могут стать транспортные ограничения. При этом потребление нефти в США в январе выросло лишь на 1,23 млн баррелей в сутки к январю прошлого года. Данных за март агентство не приводит.

Рост производства в США может полностью компенсиров ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 27.05.2018

В ходе работ по обеспечению электроэнергией новой станции метрополитена ОАО «ОЭК» проложило две силовые кабельные линии (КЛ) напряжением 20 кВ до понизительной станции ТПП «Раменки». Для этого выполнены земляные работы по раскопке кабельных траншей, построены пять закрытых переходов способом горизонтального направленного бурения (ГНБ). Общая длина проложенных КЛ составила 5,65 км, из которых 1,3 км пролегает в коллекторе.

Впоследствии будут выполнены работы по благоустройству территорий, на которых производились земляные работы, и восстановлено асфальто-бетонное покрытие, нарушенное в ходе работ.

По завершении прокладки кабельных линий специалисты компании выполнили строительно-монтажные и пусконаладочные работы, что позволит в ближайшее время включить объект в работу на полную мощность.

Всего ОАО «ОЭК» выполняет мероприятия по организации электрос ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 27.05.2018

Поиск

Календарь