Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 08

Финансирование поисково-оценочных и разведочных работ на лицензионных объектах в Иркутской области в 2013 году увеличится в 1,1 раза – до 14,5 миллиарда рублей, сообщила на пресс-конференции в среду руководитель управления по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) Ольга Гайкова.

Из общего объема финансирования ГРР в 2013 году 1,5 миллиарда рублей составляют средства федерального бюджета, из которых 1,196 миллиарда рублей будет направлено на проведение поисковых, оценочных работ и подготовку объектов к лицензированию по участкам углеводородного сырья и 301 миллион рублей – по твердым полезным ископаемым. В 2012 году инвестиции федерального бюджета по данным направлениям составили 857 и 397 миллионов рублей соответственно.

Инвествлож ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$В Ереване прошли встречи Алексея Миллера с Президентом Республики Армения Сержом Саргсяном и Премьер-министром Кареном Карапетяном.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено подготовке к осенне-зимнему периоду 2016–2017 годов. Отмечено, что «Газпром» обеспечит надежное газоснабжение потребителей предстоящей зимой. В частности, для прохождения пиковых нагрузок продолжается создание запасов газа в Абовянском ПХГ.

На встречах также шла речь о Генеральной схеме газоснабжения и газификации республики, проект которой подготовил «Газпром».

Сегодня Алексей Миллер посетил офис ЗАО «Газпром Армения» и представил коллективу компании нового Генерального директора — Гранта Тадевосяна. Вардан Арутюнян, ранее возглавлявший ЗАО «Газпром Армения», перешел на государственную службу.
Просмотров: 236 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Американские сейсмологи с помощью спутников обнаружили связь между выбросом сточных вод в промышленные скважины в штате Техас и местными подземными толчками. Ученые полагают, что добыча полезных ископаемых будет продолжать провоцировать землетрясения. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.

Установлено, что с 2008 года сейсмическая активность в центральной части США возросла. Ученые связывали это с закачкой воды в нефтяные и газовые скважины, из-за чего увеличивается уровень гидродинамического давления в грунтовых порах. В результате возрастает воздействие на разломы в горных породах. Это также приводит к поднятию поверхности земли, что может быть зафиксировано со спутника.

Сейсмологи тщательно изучить взаимосвязь между эволюцией пластового давления и наблюдаемой сейсмической активностью в восточной части штата Техас. Они оценили поверхностные изменения у ряда скважин, расположенных друг от друга на расстоянии ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 08.05.2018

Амстердам. Прокладка первой нитки морского газопровода "Турецкий поток" идет уже в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Турции. Транспортировка газа должна начаться в декабре 2019 года.

Пересечение границы также знаменует окончание строительства морских участков двух ниток на территории российской ИЭЗ. В общей сложности было уложено 448 км по двум ниткам газопровода. Менее чем за шесть месяцев построено почти 25% морского участка. Это соответствует запланированному графику строительства.

Судно Pioneering Spirit уложило одну нитку до границы с ИЭЗ, после чего вернулось в Анапу для начала глубоководной укладки второй нитки. Другое судно All ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 08.05.2018

Поиск

Календарь