Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 15
Баку. Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) планирует в 2019 году начать разработку перспективной структуры «Бабек». Об этом заявил на 20-й международной конференции «Нефть и газ Каспия -2013» вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.
«В соответствии с Комплексным планом мероприятий, SOCAR до 2025 года планирует приступить к самостоятельной разработке морских месторождений «Умид», «Ашрафи», «Карабах» и структуры D-30. Разработка других месторождений будет вестись с привлечением иностранных компаний. При этом в 2019 году планируется начать добычу углеводородных ресурсов со структуры «Бабек», запасы которой оцениваются в 400 млрд. кубометров газа и 80 млн. тонн конденсата»,- заявил топ-менеджер компании. По его словам, в 2020 году компания SOCAR намерена начать разработку месторождения «Карабах», в 2023 году – месторождения «Ашрафи». Запасы месторожд ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 15.05.2018

Украина может пойти на несанкционированный отбор российского газа из трубопроводов, проходящих по территории страны. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Александр Пасечник. По его словам, Киев может обосновать отбор имеющимися судебными претензиями к «Газпрому» на 6,6 миллиарда долларов. Пасечник добавил, что Украина остро нуждается в российском газе в этот сезон. «Ситуация более критичная, чем в прошлом году, когда была мягкая зима. Сейчас и запасов поменьше, и погода посуровее. Технических возможностей каких-то альтернатив российскому газу у них нет», — сказал он. Он также отметил, что Киев признал дешевизну российского газа в сравнении с реверсным. В то же время, пробл ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 15.05.2018

Утром в среду цены на «чёрное золото» продолжили падение после публикации данных Американского института нефти. Кроме этого, трейдеры скептично настроены в отношении сделки картеля OPEC и пристально следят за ситуацией в КНДР.

Техасская нефть в Нью-Йорке потеряла 0,33% и торгуется по 49,01 доллара за баррель. Brent на сессии в Лондоне подешевела более ощутимо – на 0,42% до 51,91 доллара за баррель.

Напомним, на старте вчерашних торгов «чёрное золото» несущественно упало, о чём писали СМИ, однако во второй половине дня начало расти после заявлений Саудовской Аравии.
Просмотров: 233 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 15.05.2018

Поиск

Календарь