Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 22
Ямал является ключевым и стратегическим регионом для «Газпром нефти». В долгосрочной перспективе компания планирует инвестировать в регион сотни миллиардов рублей. Об этом председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков заявил в интервью РБК, отвечая на вопрос, как будет развиваться компания на Ямале. «В прошлом году мы ввели в промышленную эксплуатацию два очень крупных месторождения - Новый Порт и Мессояхскую группу месторождений (Восточно-Мессояхское месторождение). Там огромные запасы и уже существенные объемы добычи», - отметил Александр Дюков. По его словам, осваивать месторождения, конечно, продолжат, сейчас строят новые скважины, расширяют технологическую инфраструктуру.
«Кроме того, в ближайшее время мы начнем разрабатывать несколько новых месторо ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 22.05.2018

Запасы бензина на складах нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Украины по состоянию по данным на 20 июня 2011 года составили 34,5 тыс. тонн. Это является минимальным уровнем за последние 2 года, сообщает РБК.

В частности, запасы низкооктанового бензина А-76/80 составили 4,7 тыс. т, бензина А-92 - 21,3 тыс. т, А-95 - 8,6 тыс. т.

Потребление бензина в июне составляет в среднем 400 тыс. т. Таким образом, заводских запасов хватит на 3 дня национального потребления, тогда как традиционным для отрасли является декадный - двухнедельный запас.

По мнению экспертов, беспрецедентно низкие запасы на НПЗ объясняют причину ресурсной недостаточности, а в отдельных регионах - очевидного дефицита высокооктанового бензина, который прослеживается с начала месяца.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, причино ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 22.05.2018

Выдержит ли Россия западное эмбарго на экспорт энергоресурсов?

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков 9 сентября, выступая на выставке RAE-2015, заявил, что у России нет иллюзий в отношении западных санкций. По словам Рябкова, нужно ждать не смягчения, а, напротив, усиления антироссийских мер.

«Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима», — сказал Рябков. В качестве примера такого давления он назвал недавние санкции США против нескольких российских оборонных предприятий, в том числе «Рособоронэкспорта», которые были вызваны, якобы, нарушением эмбарго на поставку военной продукции в Сирию, Иран и КНДР.

Дальнейшие санкции, по ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 22.05.2018

Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский полагает, что совместные инфраструктурные проекты, в которых участвуют Северная и Южная Корея, будут приносить не только экономический эффект, но и способствовать нормализации отношений между двумя странами.

После Корейской войны в 1953 году между двумя странами было подписано мирное соглашение, но Сеул и Пхеньян до сих пор находятся в сложных отношениях: тенденции на сближение нивелируются постоянно возникающими конфликтами.

"Я считаю, что любые инфраструктурные проекты, которые будут связывать Северную и Южную Корею, будь то железнодорожные, газотранспортные или строительство линии электропередачи, будут не только экономически эффективны, но и будут работать на нормализацию отношений между этими двумя стр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 22.05.2018

Поиск

Календарь