Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 25

К концу этого года ряд технологических линий будет поставлен на площадку Сибирского химкомбината для модуля фабрикации/рефабрикации (МФР) и начнется монтаж оборудования, сообщил заместитель генерального директора ГК «Росатом» - директор Блока по управлению инновациями, руководитель проектного направления «Прорыв» Вячеслав Першуков по итогам заседания штаба по сооружению объектов капитального строительства Опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реакторной установкой «БРЕСТ-ОД-300» на площадке АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

По словам Першукова, проектная команда по созданию ОДЭК переходит от бетонных работ (сооружение корпуса МФР) к и монтажу оборудования и инженерных сетей. Перед АО «СХК» поставлена задача синхронизировать несколько процессов: завершение строительства МФР, по ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 25.05.2018

Японский производитель электроники и атомных реакторов Toshiba намерен инвестировать 8,57 млрд. долларов в энергетику и развитие окружающей среды.

В связи с намеченной стратегией компания намерена увеличить свой научно-исследовательский бюджет в течение 2011-2013 гг. на 3 млрд. иен, или на 50% больше по сравнению с 2008-2010 годами, сообщает Reuters.

Toshiba интересуется такими областями, как возобновляемые источники энергии. Недавно компания приобрела производителя электронно-измерительного оборудования для энергосетей из Швейцарии Landis+Gyr. Сумма сделки составила 2,3 млрд. долларов с учетом долгов производителя.

Таким образом Toshiba расширит свой портфель предложений в сфере инновационных технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 25.05.2018

Мораторий на увольнение бастующих нефтяников на западе Казахстана, объявленный рабочей комиссии акимата Мангистауской области и АО "НК "КазМунайГаз",  истекает в понедельник,  25 июля, в отношении  не вышедших на работу сотрудников  компаний будут приняты меры в соответствии с трудовым законодательством Казахстана , сообщил генеральный директор "дочки" "КазМунайГаз", компании "Разведка Добыча "КМГ" Аскар Балжанов.

"У нас первая задача - это добыча нефти. Какие-то местнические интересы надо искоренять. Нефть принадлежит не только жителям Жанаозена - это достояние всего народа Казахстана. На данный момент около трех тысяч 400 человек хотят устроиться в "Озенмунайгаз" и около полутора тысяч человек, которые не хотят работать",-сказал Балжанов, в четверг на брифинге в Актау, слова которого цитирует городская газета "Лада".

Руководство КМГ делает ставк ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 25.05.2018

Тюмень. Семь проектов молодых специалистов ОАО «Самотлорнефтегаз» отмечены руководством центрального аппарата НК «Роснефть» на VIII Кустовой научно-технической конференции среди дочерних обществ компании. Мероприятие прошло в Тюменском нефтегазовом университете 22-23 апреля.
Молодому поколению нефтяников Самотлора есть чем гордиться, их идеи и разработки в начале марта получили одобрение руководства на региональном уровне в Нижневартовске, по итогам которого более 25 сотрудников Общества отправились на Кустовую конференцию в Тюмень. В областной столице 7 проектов стали победителями в 6 секциях из 10. Следующий этап для талантливых вартовчан – победителей кустового этапа – межрегиональная научно-техническая конференция в Москве, которая состоится осенью в МГ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 25.05.2018

ОАО «Карельская энергосбытовая компания» отмечает значительный рост задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства Карелии за использованную электроэнергию.
Просмотров: 267 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 25.05.2018

Для создания внешней схемы электроснабжения объекта специалисты «Ленэнерго» выполнили реконструкцию подстанции 35/10 кВ, оборудовали трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и смонтировали линию электропередачи 10 кВ.

Васкелово – коттеджный поселок на севере Всеволжского района в 27 км от Санкт-Петербурга. Садовое товарищество расположено на берегу центральной части Лембовского озера и правом берегу реки Грузинка.

Просмотров: 380 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 25.05.2018

Нефтяная компания BP будет поставлять таиландской Public Limited Company (PTT) до 1 млн тонн СПГ ежегодно в течение 20 лет, следует из сообщения BP.

«BP будет поставлять PTT примерно 1 млн тонн СПГ ежегодно. Длительность действия соглашения — 20 лет. Поставки начнутся в 2017 году», — говорится в сообщении компании.

Главный исполнительный директор ВР Пол Рид заявил, что Таиланд стал важным рынком СПГ.

«Это соглашение с PTT еще раз демонстрирует наши возможности поставок СПГ в регионе», — приводит пресс-служба его цитату.

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что PTT интересовалась поставками СПГ из России.

PTT — крупнейшая интегрированная нефтегазовая компани ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 25.05.2018

Поиск

Календарь