Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 05
В Москве 31 октября пройдет Российский нефтегазовый саммит «Разведка и добыча». Это одно из самых значимых мероприятий на российском рынке для всех заинтересованных сторон в развитии отечественной нефтегазодобывающей отрасли. На нем обсудят наиболее актуальные проблемы разведки и добычи углеводородов, а также пути их решения, среди которых - первые результаты программы импортозамещения, конкурентоспособность месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов в условиях низких цен, возможности для повышения уровня инвестиций в геологоразведку.
На саммите организуют техническую сессию и круглые столы по геологоразведке, буровому оборудованию, повышению нефтеотдачи пластов, обустройству и обслуживанию скважин, интеллектуальному месторождению. Акцент в этом году сделают на повышении эффективности и импортозамещении. На конгрессе саммита представитель Минпромторга России сообщит ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 05.05.2018

Вена. Европе необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов, по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц на встрече глав МИД стран-членов Европейского союза в Люксембурге.
По его словам, пять европейских государств имеют "явный и четко определенный интерес" к участию в проекте "Южный поток, который предполагает транспортировку российского газа в Австрию и Италию по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению, передает Интерфакс.
Ранее, Еврокомиссия попросила Болгарию приостановить строительство газопровода "Южный поток" в связи с тем, что Россия, по ее мнению, подрывает основы рабочей группы ЕС - РФ по согласованию проекта с европейским законода ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 05.05.2018

Экспорт азербайджанской нефти по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) в январе-феврале 2014 года составил 4,6 млн тонн, что на 6,2% ниже показателя аналогичного периода прошлого года (4,9 млн тонн). Это следует из данных SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), приводимых Trend.

В феврале 2014 года по БТД было транспортировано более 2,2 млн тонн нефти.

По данным на первое марта 2014 года, всего с начала работы нефтепровода по нему было транспортировано 239,93 млн тонн нефти.

Общая протяженность нефтепровода БТД – 1768 км, из которых 443 км пролегают по территории Азербайджана, 249 км – Грузии, 1076 км – Турции. Строительство трубопровода началось в апреле 2003 года, а его заполнение нефтью – 18 мая 2005 года.

Акционерами трубопров ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 05.05.2018

Поиск

Календарь