Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 12

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 12.05.2018

На Ямале стали добывать газа больше - с мая к общему объему добываемого сырья в округе добавились еще и углеводороды с Термокарстового месторождения, на котором побывали накануне журналисты районных средств массовой информации. По словам генерального директора ЗАО «Тернефтегаз» Алексея Шилкина, месторождение примечательно своей географией: «Мы находимся в восточной зоне округа - Красноселькупском районе, рядом проходит граница с Красноярским краем, и здесь совершенно не было никакой инфраструктуры - ни социальной, ни бытовой, ни нефтегазовой. Нам удалось её создать первыми в этой зоне».
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района, протяженность ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 12.05.2018

Россия и Саудовская Аравия договорились изучить возможность участия государственной нефтяной копании королевства Saudi Aramco в проекте НОВАТЭКа по строительству второго СПГ-завода «Арктик СПГ-2». Об этом говорится в протоколе заседания межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии, - сообщает агентство экономической информации «Прайм». В документе отмечается, что соответствующий пункт был внесен в дорожную карту по энергетике, подписанную Минэнерго РФ и министерством энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии на заседании российско-саудовской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики 6 октября в Москве. «Подписанная дорожная карта включила в себя изучение возможности ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 12.05.2018

Коллектив компании «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК» отметил десятилетие со дня пуска перерабатывающего предприятия. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании, в июне 2005 года была запущена в эксплуатацию первая очередь по переработке газового конденсата мощностью в два миллиона тонн в год. С этим пуском в Ямало-Ненецком автономном округе появилось современное производство, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет. Сегодня Пуровский ЗПК - центральное звено в цепочке текущей работы ОАО «НОВАТЭК». Завод принимает сырье по собственным конденсатопроводам с Восточно-Таркосалинского, Ханчейского, Юрхаровского, Стерхового, Добровольского, Самбургского и Северо-Уренгойского месторождений. «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК» планомерно наращивает производственные мощности. С начала переработки до первого июня этого года переработано 28 млн. 800 тыс. тонн угле ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 12.05.2018

Москва. Сотрудничество России и Турции по проектам «Турецкий поток» и атомная электростанция «Аккую» возвращается в прежнее русло, развивается всё больше и больше. Об этом заявил сегодня Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Особенно в энергетической области имеет большое значение (сотрудничество) России и Турции. И в плане природного газа, и других элементов этот процесс всё больше и больше развивается. По проектам «Турецкий поток» и атомная электростанция «Аккую» сотрудничество возвращается в прежнее русло, развивается всё больше и больше", - цитирует главу турецкого государства пресс-служба Кремля.
Отметим, сегодня в Кремле состо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 12.05.2018

Поиск

Календарь