Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Навесной котел.

Тогда когда у вас есть отдельное помещение - теплогенераторная, зачастую хорошим вариантом станет возможна установка настенного газового котла в сборе с установленном на полу бойлером. Но и вы можете поставить котлы отопления с настенными бойлерами, емкость с водой которых не более сто литров. В таком случае котлы отопления у которых теплообменник не более сто литров бывают в основном и подвесными. Отопительные приборы без теплообменника по виду различаются от настенных, неимением у них медного теплообменника, он выполняется из чугуна. И поэтому он имеет больший вес и имеет большой объем, чем бойлер навесных котлов, но эксплуатируется также больше. Котлы отопления с чугунным бойлером получаются затратней. ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 07.03.2014

Устанавливаемый на пол газовый котел.
Одноконтурный котел греет теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел подогревает воду как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

При выборе газового котла считают его цену. Так, например двухконтурные газовые котлы обойдутся не дороже, чем их одноконтурные в комплекте с теплообменником. Для нагрева одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают накопительный резервуар, то есть бойлер. Для такого события придется приобрести опять специализированные части для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные котлы, нужно ещё допо ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 12.02.2014

При монтаже агв котельной судя по всему возникает вопрос - необходимо приобрести отопительный прибор? Настенный или напольный? Одноконтурник или двухконтурник? Не конденсационный или конденсационный? В местностях, в которых есть природный газ зачастую рекламируют агв. Они знамениты кроме того, что они надежные и не дороги в использовании и процесс горения независим.
Выбор на рынке типов вполне не малый, а для этого возможно заранее внимательно разобраться с информацией на данную тему. Стоит вдумчиво просчитать необходимость в тепловой энергии, и важно в горячей воде, а далее выбирать аогв, необходимость которого лучше станет необходим.
Ответы осветим позже.
Просмотров: 352 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 16.01.2014

Конечно, различные способы измерения расхода газа располагают конкретными преимуществами. Осветим животрепещущий вопрос: как найти правильный расходомерный узел учета газа:

Диафрагменные расходомеры: высокие уровни расчётного давления, условно экономичная, простая и надежная конструкция, неопасны в установке, довольно точные, хороший диапазон необходимой нагрузки

Кориолисовы расходомеры: непосредственное измерение весового расхода, достаточно неприхотливые, точные.

Турбинные счетчики: не малый диапазон настройки долговечности без останова, высокая точность измерений, с сильной по точности повторяемостью, не используют внешнее питание.

Ультразвуковые расходомеры: идеальны для контроля влажног ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 02.12.2013



Найдем преимущества отопления здания газовыми конвекторами:

они просты, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики. Конвекторы недолго и легко устанавливаются в частном доме и обходятся без демонтажа на зиму.
Конвекторы не содержат водяного контура, и тогда отсутствует возможность замерзания контура и разгерметизации отопительной системы. Конвекторы не требуют электроэнергии (эпизодически лишь для начала горения).
Они умеют в маленькие сроки после во время начала работы доводить тепло в помещении до определенного значения.
Конвекторы верно экономичны за счёт неплохого КПД и современной системы автоматики, выполняющей авто установку температуры в комнате.
Так же интересным примечатель ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 19.11.2013

И теперь не так побеседум подробно: через год Америка станут независимым во всем мире добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское начальство удостоверило в появившемся в конце этого месяца недавном извещеньи: добыча газа и нефти в Америке за проходящий год сконцентрирует более 25 000 000 баррелей нефтяного эквивалента за день против в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

А потому, что несколько лет раньше проблему в мире повернуло с ног на голову категорически новационное представление: порождающая жаркие диспуты, прием гидроразрыва предрекла возможной промысел находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Североамериканцы начали предприимчивое ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите свой деревянный дачный дом за городом. Прихожая, балкончик, кухня, терраса, две-три комнаты. Конечно, если вы не используете его зимой, не теплыми ночами посадочного и уборочного периодов, пасмурным летним вечером в жилье непреодолимо требуется тепла. Пожалуй вернее его отопить?

Проектировать агв по существу дорого, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы обойдутся дорого.

Для этих целей лучше строить отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы готовы работать как на природном газе, так и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Разберем, предварительно, случай системы отопления от баллона с газом т.к. На большинстве дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете подключить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема комнат, в которых нужны обеспечить комфортные условия жилья. Конвекторы закрепляются надежно на стене комнаты. Их проектируют ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Монтаж систем газификации.

Строительство газа является первым шагом в процессе подбора типа газового оборудования, места дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще много разного.

Эксплуатация разного объекта непременно будет начинаться с разработки проектной документации, что в этом надо думать важно. Разное неграмотное техническое решение в итоге приведет к опасности системы, неверному функционированию объектов и к удорожанию монтажа.

Условия, которые должны учитываться при твореньи газоснабжения - ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003 и многие другие.

Вопросы и трудности, которые способны произойти на начальном этапе строительных работ, подборе прокладк ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в наличии загородные топочной и знают, какой приглянется почти неразрешимой задачей есть их отопление. Не каждый встречный и поперечный сумеет похвастаться дорогостоящей подводкой к зданию газа, в связи с таким более для системы ототпления и увеличение нагрева воды необходимо употреблять уголь и электро обогреватели. Как же принять воздействие на эту проблему и выгодать еще немного времени и денег. В таком процессе необходимым вариантом влетит в копеечку монтаж газгольдера. А что он из себя и какие есть превосходства, об таком и будет в нашем описании. Для устройства газгольдера необходимы: заключение соответствующих профессионалов о состоянии земли, еще подбор длин необходимых коммуникаций для подключения к объекту. После начального обследования готовится спецификация всех работ по установке. Отрывается нужный котлован, дно его бетонируется. На бетон монтируется, по существу, резервуар для газоснабжения. Сверху все замазывается специальными средствами для защиты основания ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям домов, удаленных от цивилизации, потребуется задуматься о создании самостоятельной системы отопления. К примеру: установка в коттедже отопительной системы, каминов на твердом топливе. Важная опасность при ошибочном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, при этом нужны обученные печники. Как альтернативу теплогенераторов можно установить АОГВ на другом топливе: хворосте и угле для водяного отопления. При устройстве датчиков такие печи смогут поддерживать заданную температуру без участия электричества. Или же устанавливать колонки на жидком топливе, ума палата, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива особо опасны человеку, а также, что 1 кВт энергии будет в 4-5 как два пальца об асфальт дороже, чем при использовании твердого топлива. Для того, угроза быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, лады, стоить не забыть о том, чтобы необходи ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930