Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Москва. Россия допускает возможность увеличения закупок туркменского газа, в случае если это станет экономически эффективно. Об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.
Согласно действующему соглашению, "Газпром" должен закупать в Туркмении минимум 11 млрд кубометров газа, напомнил он. Однако по взаимной договоренности между российской и туркменской сторонами эти объемы были снижены. "Объемы закупок были снижены, поскольку компания принимает решение, исходя из экономической целесообразности", - сказал он.
"Мы готовы рассматривать вопрос и об увеличении объема, если это будет экономически оправдано, но пока договоренности о снижении закупок взаимоприемлемы", - сказал Новак. Он добавил, что данная ситуация устраивает не только российскую, но и туркменскую сторону. Каких-либо претензий по этому вопросу со сторо ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 09.11.2018

Российско-германская внешнеторговая палата (AHK) выпустила заявление после введения новых ограничений США в отношении компаний и предпринимателей из РФ.

В долгосрочной перспективе ущерб немецкой экономики от санкций США против РФ составит миллиарды евро" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Ущерб немецких компаний от санкций против РФ оценен в миллиарды евро">

В долгосрочной перспективе ущерб немецкой экономики от санкций США против РФ составит миллиарды евро
В санкционный список попали, например, группа «ГАЗ», ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 09.11.2018

На Новогорьковской ТЭЦ (Нижегородский филиал ОАО «ТГК-6» КЭС Холдинга) началась сборка каркаса первого из двух котлов-утилизаторов нового энергоблока станции мощностью 330 МВт. Как сообщает пресс-служба КЭС Холдинга, котлы естественной циркуляции с дожиганием производства ОАО «Подольский машиностроительный завод» войдут в состав двух парогазовых установок, оснащенных газовыми турбинами Alstom мощностью 165 МВт каждая.

Котлы-утилизаторы предназначены для выработки пара с использованием теплоты отходящих газов газовых турбин. Электрический КПД парогазовых установок почти в полтора раза выше, чем традиционных паросиловых.

Проект реконструкции Новогорьковской ТЭЦ «Рубин» реализуется в рамках масштабной инвестиционной программы КЭС Холдинга «Диадема». Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 09.11.2018

Длительный спор вокруг трубопровода «Северный поток — 2» приобрел мировую политическую проекцию. Но министр экономики Германии Петер Альтмайер настроен оптимистично. Он считает возможным достижение единой позиции России, Украины и ЕС. Об этом политик ХДС заявил в Берлине, где во вторник начались переговоры по «Северному потоку — 2». В первом раунде должны быть зафиксированы спорные моменты и определен план переговоров. Время поджимает, поскольку трубопровод должен быть введен в эксплуатацию уже в конце 2019 года, тогда заканчиваются и российско-украинские договоры по транзиту.


Исходные позиции сторон практически несовместимы. Украинский государственный концерн «Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 09.11.2018

«Могу констатировать, что Россию мы переиграли, и уже прошло более года, как соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступило в силу. Доля Евросоюза в экспорте колеблется от 42 до 43%, стремительно приближаясь к 50%, и это весомая компенсация тех потерь, которые принесла нам Россия», — написал политик в твиттере.

Десять дней назад Порошенко поприветствовал решение ЕС о продлении санкций против России еще на полгода.

«Приветствую новость из Брюсселя о логичном решении послов ЕС продлить на полгода индивидуальные санкции против России в отношении более 150 человек и около 50 компаний…», — сказал украинский лидер.

Он добавил, что Украина совместно с ЕС идет единым непоколебимым трансатлантическим фронтом.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 09.11.2018

На Лесогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций в Ленинградской области завершилось комплексное опробование нового гидроагрегата мощностью 29,5 МВт, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-1».

Основное оборудование и автоматизированные системы управления новой турбины в ходе испытаний в течение 72 часов отработали в штатном режиме. В настоящее время гидроагрегат выдает мощность в объединенную энергосистему Северо-Запада, получено разрешение на ввод его в эксплуатацию.

Это уже третий новый гидроагрегат Лесогорской ГЭС и шестой — в рамках проекта комплексной реконструкции двух электростанций Каскада Вуоксинских ГЭС, предусматривающего замену 8 гидроагрегатов. В процессе конструирования и монтажа новых машин на практике был применен целый ряд не имеющих аналогов технических решений. При модернизации произведена поставка автоматической системы управления технологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 08.11.2018

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 07.11.2018

После пяти лет конфликтов в ТНК-ВР британская ВР покидает компанию, продавая половину в ней государственной “Роснефти”. Совет директоров ВР одобрил сделку, в рамках которой британская компания получит почти 13% акций “Роснефти”, став ее вторым по размеру совладельцем, и около $17 млрд наличными. Российские акционеры ТНК-ВР в последний момент попытались урегулировать конфликт с ВР, сохранив статус-кво, но безуспешно. Теперь и вторая половина ТНК-ВР может быть продана “Роснефти”, которая в результате станет первой в мире по добыче нефти, пишет “Коммерсантъ”.

В пятницу в Лондоне состоялось заседание совета директоров ВР, который рассматривал предложение “Роснефти” о приобретении 50% ТНК-ВР. Оно было одобрено единогласно. По словам источников, знакомых с ходом переговоров, за долю ВР в ТНК-ВР “Роснефть” предложила 12,53% своих казначейских акций и $17 млрд наличными. Официаль ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 07.11.2018

"Газпром" в январе-октябре увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 4,4%, до 164,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье с января по октябрь 2018 года вырос до 164,1 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 4,4% превышает показатель аналогичного периода рекордного 2017 года", - говорится в сообщении.

Компания поясняет, что динамика, в частности, связана с теплой погодой, которая установилась в Европе в октябре текущего года. Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за январь-сентябрь рос на 5,8%, до 149,2 миллиарда кубометров.

"Зафиксирован значительный рост поставок в Германию — на 11,2% (на 4,8 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 07.11.2018

« 1 2 3 4 ... 100 101 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930