Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Январь » 6 » Необходимые методы организации расчета использования
20:46
Необходимые методы организации расчета использования

Практические особенности организации расчета потребления:

разноуровневое различие условий к расчетной точности на рабочем пределе; уровневый совместный учет

централизация и скорость передачи информации о потреблении с необходимых мест.

Расходомеры очень хорошей точности измерений располагаются на газоизмерительных станциях, а также на выходах из российского трубопровода, на газораспределительной станции.

Оснащение узлов учета может осуществляться при использовании их уровня.

В начальном уровне существенно предъявляются задачи к расширению шкалы датчиков.

При расходах энергоносителя свыше десяти метров кубических в час можно оборудовать приборы для учета корректорами с учетом температуры газа.

На расходомерах, у которых давление не больше пять килопаскалей, целесообразно устанавливать бытовые счетчики газа.

В то время когда наибольший расход голубого топлива при рабочих условиях ниже или равен 16 м3/ч а давление природного газа меньше 5 кПа, измерение газа нужно контроль на основе камерных счетчиков природного газа.

Для предприятий у которых размеры поставок газа больше двухсот млн. Кубометров (приведенных к стандартным условиям), для гарантии устойчивостии достоверности вычислений количества природного газа, разрешается проектировать дублирующие счетчики. Дублирующие средства измерения не должны иметь воздействие на последующую работу разных измерительных средств. Стоит, чтобы основная и избыточная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На учетных узлах с пропускаемым потреблением превышающем сто м3/ч, при разном стандартном давлении газа и в диапазоне различия допустимого расхода магистрального газа от 16 м3/ч до 100 кубометров в час, при избыточным давлении свыше 0,005 МПа контроль количества монтируют только с помощью корректоров или вычислителей объема природного газа.

При избыточном давлении ниже 0,005 МПа и объемном потреблении меньше сто кубометров в час можно проектирование узлов учета с програмной коррекцией газа – по температуре вещества. Повсеместный учет у всех абонентов.


Далее о статье на http://yustroyka-ver.ucoz.de/
Просмотров: 406 | Добавил: franbedsi1975 | Теги: строительство, Предпроектные работы, Рабочй газопровод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031