Проектирование устройств отопления дома

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Российская государственная нефтяная компания "Роснефть" получит доступ к нефтегазовому месторождению на Аляске, сообщает РИА Новости.

Подписи под документом, закрепляющим условия соглашения участия России в нефтегазовом проекте Point Thomson, поставили глава "Роснефти" Игорь Сечин и руководитель ExxonMobil Exploration Стивен Гринли. При подписании документа присутствовал президент России Владимир Путин. Две компании также подписали меморандум о взаимопонимании и дополнение к соглашению о стратегическом сотрудничестве.

Месторождение Point Thomson, входящее в нефтегазоносный бассейн Северного склона Аляски, было открыто в 1965 году. Его изначальные запасы нефти составляли примерно 400 миллионов тонн, газа - около 3 триллионов кубических метров. После открытия месторождение был ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 06.11.2018

Дочерняя структура "Газпрома" - Gazprom Marketing & Trading (GMT) приобрела еще 70% оставшейся доли британской компании TruRead, специализирующейся на поставках многофункциональных электросчетчиков, увеличив свою долю до 100%, говорится в сообщении компании, передает РИА "Новости".
 
В марте 2008 года GMT приобрела 30% данной компании.
 
В сообщении отмечается, что приобретение TruRead является частью стратегии GMT по расширению портфеля решений рационального использования энергии, повышения его энергоэффективности. TruRead разработала собственную запатентованную технологию создания умного счетчика в газовой, энергетической и водохозяйственной деятельности.
 
Входящая в группу компания GM&T была создана в Великобритании в 1999 году и обладает лицензиями для поставок газа конечным потребителям в различных секторах промышленности.
Просмотров: 223 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 06.11.2018

«Газпром» видит перспективы обменных операций российского трубопроводного газа и американского сжиженного природного газа (СПГ), заявил в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Гонконге заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

Говоря о возможной конкуренции между газом «Газпрома» и СПГ из США на рынке Европы, Медведев отметил, что рынок Азии значительно более привлекателен для США с точки зрения цен на газ.

«Такая тенденция будет сохраняться по меньшей мере в среднесрочной перспективе. Это открывает перспективы своповых операций трубного газа и СПГ», — сказал он.

Ранее «Газпром» неоднократно заявлял, что компания ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 05.11.2018

Киев. Украина получила от Словакии соглашение о реэкспорте газа из этой страны, подписание документа планируется в ближайшее время. Об этом сообщил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
"К нам поступило соглашение, которое все мы ждали. Это договор, который будет подписан в ближайшее время. Он поступил от компании Eustream (Словакия). Это соглашение предоставляет разрешение на прокачку газа через территорию Словакии", - рассказал Э.Ставицкий.
Он отметил, что, по расчетам украинского кабинета министров, предполагается два возможных маршрута в рамках проекта.
"В один из маршрутов нужно вложить деньги, чтобы он заработал. К 1 сентября (2014г.) по этому маршруту мы будем иметь возможность прокачивать более 10 млрд куб. м газа в год через Словакию в Украину. Мы получили соглашение, теперь дело за нами", - сказал министр.
В октябре с. ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 05.11.2018

Сбербанк не исключает продажу как минимум 70% долга "Мечела". При наличии покупателя на основную часть долга Сбербанк может согласиться реструктурировать оставшуюся часть долга на тех же условиях, что и ВТБ, и "Газпромбанк".

Сбербанк ищет покупателя на 70% долга "Мечела"

Однако Сбербанк категорически против скидки или рассрочки при продаже долга "Мечела", сообщает "Интерфакс". Глава ВТБ Андрей Костин заявил ранее, что банк готов перенести срок погашения основного долга "Мечела" с 2015-2016 гг. на 2018-2019 гг. и снизить ставку по кредитам в обмен на выполнение ряда условий. В частности, "Мечел" до конца июня должен погасить просрочку по процентам и предоставить дополнительные залоги и поручительства в согласованном с ВТБ объеме. Если "Мечел" выполнит эти у ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 05.11.2018

Тюмень. Недавно Гринпис опубликовал доклад, в котором говорится о том, что таяние вечной мерзлоты представляет серьезную опасность для экономики России. Деформации и разрушению могут подвергнуться важные объекты инфраструктуры, включая тысячи километров нефте- и газопроводов в Западной Сибири. Свое мнение на этот счет Агентству нефтегазовой информации изложил заведующий кафедры криосферы Земли ТюмГНГУ, директор института криосферы Земли СО РАН, академик Владимир Мельников.
Он отметил, что никто сегодня не оспаривает тот факт, что идет потепление климата. Споры на этот счет идут по двум направлениям. Одни, в том числе Институт криосферы Земли СО РАН считают, что катастрофических последствий не будет. Другие считают, что они неизбежны. По мнению Владимира Мельникова, авторы докл ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 04.11.2018

Челябинск.  "НОВАТЭК-Челябинск" отключил от снабжения природным газом дочернее предприятие научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" -  "ЧТЗ- Уралтрак" из-за задолженности в 172 млн рублей. Об этом  сообщил ТАСС источник на предприятии.
В пресс-службе "НОВАТЭК-Челябинск" агентству эту информацию подтвердили, пояснив, что завод имеет задолженность перед поставщиком природного газа на сумму 171,9 млн руб.
"Ни один график погашения долга, представленный руководством ЧТЗ поставщику газа с начала 2015 года, не был исполнен. Нет никаких активных действий со стороны руководства "ЧТЗ-Уралтрак" по урегулированию ситуации", - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что в правительстве Челябинской области прошел ряд совещаний по этому вопросу, однако ситуация не изменилась. В пресс-службе добавили, что "НОВАТЭК-Челябинск" заблаговременно неоднокр ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 03.11.2018

Глава государства подчеркнул, что энергетика является важной сферой взаимодействия двух стран.

В свою очередь Орбан отметил, что он попросил Путина серьезно подумать о продлении «Турецкого потока» до Венгрии.

Ранее сообщалось, что «Газпром» завершил строительство второй нитки «Турецкого потока» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России.

Просмотров: 224 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 03.11.2018

-->

Президент РФ Владимир Путин считает возможным обсудить налаживание поставок топлива Японии с проекта «Ямал СПГ». Этот вопрос был поднят на встрече российского лидера с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа.

«Если японская сторона заинтересована в получении продукта, то, я думаю, что здесь нужно просто вместе сесть и как следует подумать о логистике», — сказал Путин, предположив, что такие поставки можно наладить по Северному морскому пути (СМП) в определенное время года, «или это можно делать по свопу вполне». «Здесь есть варианты», — заключил глава государства.

Он отметил, что логистика этого проекта нацелена на Европу и другие регионы, но и с Японией «можно работать» ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 02.11.2018

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ч ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: franbedsi1975 | Дата: 02.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 100 101 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031